Четверг, 28.03.2024, 17:32
Главная | За всех остальных - Форум семьи | Регистрация | Залететь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум семьи » Завершенные игры » Основы игры на улице Ожидания » За всех остальных
За всех остальных
фтсруяяяДата: Четверг, 09.04.2009, 00:13 | Сообщение # 1
вундервафля
Группа: Мёртвые Проверки
Сообщений: 1597
Репутация: 33
Статус: Висит на улице
Врач и ВСБ играют за честных, маньяк - сам за себя. Маньяк получает 0.3 балла за каждый труп.

Искать мафию днём на улице Ожидания ещё страшнее, потому что тут можно нечаянно вскрыть не только комиссара/сержанта, но ещё и врача и маньяка, а начиная со второго дня - ещё и посадить замороженного боссом игрока. С маньяком-то чёрт с ним, а вот вскрытому врачу вряд ли удастся протянуть до следующего утра.

О СТАДЕ

Ещё хуже, когда вскрытый комиссар/сержант/врач или замороженный игрок всё-таки садится, на улице Ожидания это явление нередкое из-за так называемого "стада", т.е. толпы игроков, своим хаотическим голосованием или сном в партии создающих ситуации, когда не удаётся сравнять человека, который кричит: "кооооом". Обычно "стадо" составляют неопытные (1-2 уровня) и просто плохие игроки. И ещё мафы =) Что делать, чтобы не попасть в стадо:
- Самое главное - вообще принимать активное участие в голосованиях и обсуждениях. Чем меньше решений принимаешь ТЫ, тем больше "рулит" голосованием и игрой в целом мафия.
- Если Петя кричит, что Вася маааааффффф, вовсе не обязательно кидаться сажать Васю. Это может быть не проверкой, а всего лишь смелым предположением одного из чижей (наверняка ещё и не самого умного). Или лжекомством мафии.
- Следить за чатом внимательно, чтобы не пропускать проверки комиссара и прочие важные факты, например, что кто-то из игроков не ходит и не говорит - вероятно, мороз
- Тем не менее, чат "съедает" сообщения и "прыгает", так что придётся ещё научиться читать лог. Ссылка на лог находится над полем с картинками: "Полную историю этой игры вы можете посмотреть ЗДЕСЬ".

Сандартная ситуация:

Quote
[Петя] Вася мааааааф
[ОМОНОВЕЦ] Петя голосует против Вася
[ОМОНОВЕЦ] Стадо1 голосует против Вася
[ОМОНОВЕЦ] Стадо2 голосует против Вася
[ОМОНОВЕЦ] Стадо3 голосует против Вася
[Вася] ааа я коооомм, Маша и Света - чижиииии
[Вася] простите, я подвис :(

Как в такой ситуации поступает нормальный игрок? Нормальный игрок идёт в лог и видит там, что (уже мёртвого) сержанта сажали на первом ходу, и Петя его сажал, а Вася равнял. И делает выводы, что таки настоящий-то ком Вася, а не Петя, и делает верный ход.


Немного о тактике

Простой честный

Злее! Отчижи всех мафов до потери пульса!

Комиссар и сержант

Первым начинает объявлять проверки сержант, потому что комиссара могут заморозить и лишить тем самым чижей проверок. Проверки начинают объявлять в переход хода в конце второй ночи. Хотя если в первую ночь нашли босса или партия небольшая (12-13 участников), то стоит начать раньше =)

Если комиссар всё-таки попал в мороз, то мафия его оттуда не выпустит. Что делать в такой ситуации? Можно:
а) попросить маньяка убить комиссара, чтобы сержант мог делать проверки
б) если маньяк уже мёртв/сидит или игнорирует просьбы чижей, то, возможно, стоит посадить комиссара днём (если народу в партии ещё много и можно позволить себе посадить заведомо честного)
в) посадить босса
Я предпочитаю вариант в), так как сажание заведомо честного комиссара вместо потенциального босса не кажется мне лучшим решением. Тем не менее, варианты а) и б) бывают более эффективны (например, если чижи сильно тупят, и вся надежда только на проверки сержанта).

Что делать, если проверены немафские "роли": ВСБ, врач, маньяк. Объявить врача обязательно как простого чижа (тогда, возможно, мафы будут по ночам убивать непроверенных в поисках врача), ВСБ - как ВСБ (хотя можно и как чижа - а вдруг в таком случае мафы не поверят, что ты настоящий комиссар, и убьют кого-нибудь другого), а маньяка - как твоей душе угодно. Лично я объявляю маньяка как маньяка, чтобы чижи знали, кого посадить, если маньяк начнёт откровенно подыгрывать мафии - убивать проверенных чижей, например.

Врач

Нет, себя лечить нельзя.

Сажают? Кричать: "врааааааач" или "маааняяяя". Да, ты умрёшь той же ночью (во втором случае - с несколько меньшей вероятностью, но зато и сравняют - тоже с меньшей). Но перед смертью у тебя будет шанс посадить мафиози. Ведь кто-то из честных этой ночью всё равно умрёт.

Если комиссар уже вскрылся, надо постараться его вылечить как можно быстрее - успеть до конца хода мафии. Если ещё неизвестно, кто комиссар, а твой ход уже идёт, то, возможно, стоит несколько секунд подождать, не соизволит ли комиссар вскрыться с проверками теперь, и если всё же нет, то лечи кого-нибудь. Лучше хайлевла - больше вероятность, что бить будут именно пациента.

Если комиссар и сержант уже мертвы, но есть проверенные чижи, то бить мафы будут их - их и лечи. Если проверенных чижей нет, то есть смысл лечить тех, кто был в морозе.

И последнее. В конце, когда осталось мало народу, если другие игроки призывают врача вскрыться - вскрывайся. Это может существенно помочь чижу найти оставшегося мафа.

Маньяк

Если ты хочешь как можно скорее набрать 12й уровень, то эта информация - для тебя! Так как маньяк получает тем больше очков, чем больше душ он сгубил, то в идеале он должен убивать тех, кого убивает мафия. Тогда за ночь будет 1 труп, а не 2, то есть в игре будет больше ночей, а значит и трупов.

При этом не стоит забывать, что мафов могут посадить за три хода, и тебе достанется только 2 трупа. Кроме того, тебя может ночью убить мафия. Поэтому надо чуточку помогать мафии: убить вскрывшегося комиссара (которого мафы сами не могут убить из-за врача), равнять непроверенных, но подозрительных игроков, и т.д..

Не стоит забывать также, что если ты активно равняешь мафов, то можешь просто-напросто отправиться в тюрьму по подозрению в мафстве. Кроме того, если чижам известно, что именно ты маньяк, а ты по ночам слишком сильно увлекаешься помощью мафии, то можно сесть ещё и за это.

Это называется "соблюдать баланс" =) Удачи!


я люблю зомби-мутантов
 
TidusДата: Четверг, 09.04.2009, 06:26 | Сообщение # 2
искал Юну, нашел круче \m/
Группа: Непроверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Висит на улице
Quote (фтсруяяя)
В партиях на 12+ проверки начинают объявлять в переход хода в конце второй ночи.

В партии на 12, если первым не посадили мафа или маню, то можно и после первой ночи. Потому что если маня не убьет мафа и сядет чиж, то будет тройной омон в лучшем случае.
 
kmДата: Четверг, 09.04.2009, 08:29 | Сообщение # 3
Мистер Притягательность
Группа: Непроверенные
Сообщений: 63
Репутация: 14
Статус: Висит на улице
Quote
Сажают? Кричать: "врааааааач".

Есть определённый смысл врачу кричать "МАНЯЯЯЯ". Большинство игроков бывает жалеют маньяков (хотя в партии на 12 это я считаю большой глупостью) и не садят. Мафия тоже может постараться грохнуть не "маньяка".
Остаётся вероятность (довольно высокая) что лжеманю грохнет натуральный маньяк, потому что маньяки не любят соперников =), но остаётся возможность и выжить. Врачом ведь всё одно умирать, а так хоть попытаться )
Quote
Что делать, если проверены немафские "роли": ВСБ

Есть смысл кому говорить на ВСБ проверку "ЧИЖ". Таким образом и проверку скажешь и мафы могут не поверить что ты ком )
 
фтсруяяяДата: Четверг, 09.04.2009, 09:15 | Сообщение # 4
вундервафля
Группа: Мёртвые Проверки
Сообщений: 1597
Репутация: 33
Статус: Висит на улице
Tidus, km, спасибо, включила devochka

кстати

Quote (km)
Большинство игроков бывает жалеют маньяков (хотя в партии на 12 это я считаю большой глупостью) и не садят.

Мне лично маньяков не жалко, стараюсь сажать. И мне кажется, симпатизирующих маньякам чижей становится всё меньше.


я люблю зомби-мутантов
 
maestro666Дата: Суббота, 11.04.2009, 00:49 | Сообщение # 5
Итальяшка
Группа: Непроверенные
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Висит на улице
Если вы заморожены боссом:
в следующий ход босса вас "отпустит". постарайтесь успеть крикнуть что-то вроде:
-Я в морозе был, ядрён батон!!!ААААААА!!!
Если вы при этом ещё и комиссар/сержант, огласите проверки
Если после окончания хода босса вас не заморозили снова, а в игре ещё есть врач орите:
-Разморозили меня!!! Врача мне срочно!!!!!! ААААААААААААААААа!!! Я не хочу умирать таким молодым!!!!

P.S.: не всякий, кто кричит, что был в морозе, 100% чиж. Бывает, мафы прикидываются морозом, чтобы снять с себя подозрения. Следует следить за тем, чтобы тот, кто объявил себя морозом в логе, в период заморозки действительно ничего не писал и не голосовал.

 
Форум семьи » Завершенные игры » Основы игры на улице Ожидания » За всех остальных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz