Воскресенье, 05.05.2024, 19:24
Главная | а вот интересно) - Форум семьи | Регистрация | Залететь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: анчезка  
Форум семьи » Завершенные игры » Об игровом процессе » а вот интересно)
а вот интересно)
что делать с ним чижам?
1. сажать [ 17 ] [54.84%]
2. не сажать [ 14 ] [45.16%]
Всего ответов: 31
фтсруяяяДата: Среда, 08.10.2008, 21:55 | Сообщение # 1
вундервафля
Группа: Мёртвые Проверки
Сообщений: 1597
Репутация: 33
Статус: Висит на улице
начится, зашёл спор с елс по поводу того, что делать в партии с явным мафом, который мажет (спит, 0 или ещё чо)

я считаю, что это жуткая несправедливость по отношению к мафии, и сажаю - лучше посадить его вместо чижа + играть на равных с мафией

елс считает, что такого сажать нельзя, а то, что мафии не повезло, - её проблемы

вопрос не в том, кто из нас с елс прав ^_^ просто интересно, кто как делает =)


я люблю зомби-мутантов
 
ЭлтхточкаДата: Среда, 08.10.2008, 21:57 | Сообщение # 2
ღElisabethღ
Группа: Таноруманы
Сообщений: 757
Репутация: 16
Статус: Висит на улице
не сажать, но случайно ответила "сажать" blush

I say sexy things to myself while I'm daaancing
 
фтсруяяяДата: Среда, 08.10.2008, 22:00 | Сообщение # 3
вундервафля
Группа: Мёртвые Проверки
Сообщений: 1597
Репутация: 33
Статус: Висит на улице
Quote (Элтхточка)
не сажать, но случайно ответила "сажать"

и это правильный ответ lol


я люблю зомби-мутантов
 
PflichtДата: Среда, 08.10.2008, 22:01 | Сообщение # 4
Птеригоплихт злобный
Группа: Мёртвые Проверки
Сообщений: 872
Репутация: 20
Статус: Висит на улице
сажать, но нажала не сажать)))) шоп опрос был нормальный))))

мне недавно глаза открыли на это, шо мол надо мафам давать шанс ога


 
ЭлтхточкаДата: Среда, 08.10.2008, 22:03 | Сообщение # 5
ღElisabethღ
Группа: Таноруманы
Сообщений: 757
Репутация: 16
Статус: Висит на улице
Quote
сажать, но нажала не сажать)))) шоп опрос был нормальный))))

lol


I say sexy things to myself while I'm daaancing
 
фтсруяяяДата: Среда, 08.10.2008, 22:03 | Сообщение # 6
вундервафля
Группа: Мёртвые Проверки
Сообщений: 1597
Репутация: 33
Статус: Висит на улице
Quote (Птич)
надо мафам давать шанс ога

booze


я люблю зомби-мутантов
 
SSHДата: Четверг, 09.10.2008, 09:18 | Сообщение # 7
Forever
Группа: Непроверенные
Сообщений: 42
Репутация: 7
Статус: Висит на улице
Думаю тут вопрос в том, что важнее. Тем, кого больше волнует интересная игра, а не результат, станут сажать. Если же на первый план выдвигается результат: может рейтинг для человека важен, может просто ненавидит проигрывать (есть такие люди), ответ очевиден.

Аналогичная ситуация на сумраке, когда одетый корвус входит в партию голых и с первого хода торжественно заявляет: чижи (мафы) - сдавайтесь, у вас нет шансов. Я как-то обсудил с ним этот вопрос, он сказал, что ему доставляет удовольствие сам факт победы, остальное второстепенно.

 
BASkin_masKINДата: Четверг, 09.10.2008, 12:46 | Сообщение # 8
Мороженко ^^
Группа: Мёртвые Проверки
Сообщений: 1805
Репутация: 24
Статус: Висит на улице
смысл игры как раз выиграть и нефиг кому то давать шанс....я не сажаю в таком случае мафа to_clue


 
FatalisTДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:21 | Сообщение # 9
Главный любитель Сиськинсов
Группа: Непроверенные
Сообщений: 132
Репутация: 8
Статус: Висит на улице
Не сажать. Если партия большая комиссар будет нормально и спокойно себе делать проверки и оглашать их. Поскольку трупов нет, а ком живой, то и итог - победа в партии.
 
BASkin_masKINДата: Понедельник, 13.10.2008, 01:23 | Сообщение # 10
Мороженко ^^
Группа: Мёртвые Проверки
Сообщений: 1805
Репутация: 24
Статус: Висит на улице
FatalisT, booze


 
zverekДата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:45 | Сообщение # 11
Минуточку, распределяем роли.
Группа: Непроверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Висит на улице
Вот скажите, а если мафы в начале партии спалились (написали план без привата прямо в чат или спалились приватом), что вы с ними будете делать? Сделате вид, что ничего не заметили будете играть дальше как будто этого палева не было?
А если такая ситуация. Осталось два мафа и два чижа. Ход мафии. Одного убивают, другого сажают. Но в игре случились висы и мафия не смогла убить. Что вы будете делать на месте чижа? Откажитесь от омона и позволите мафам просто выиграть, чтобы было по справедливости?

Уверен, что ни в одном из этих случаев никто не станет играть в поддавки с мафией и не пойдет ни на какие уступки. Так почему чижи должны упрощать жизнь мафии, когда мафия оказалась не в состоянии договориться? Ведь промахи мафии это исключительно вина мафии и их проблема. И если мафия не в состоянии решить ее самостоятельно, то почему чижи должны ей в этом помогать? А Вы хоть думали почему мафия мажет? Причин бывает несколько и все их при желании мафия способна решить самостоятельно.

- ни один из мафов не удосужился написать план, даже видя, что один из напарников новичок (сколько раз сам попадал в такую ситуацию будучи ноликом, ждешь план от более опытного напарника, а в ответ тишина)
- один из мафов по какой-то причине не счел нужным ответить напарникам в аську, хотя она у него есть (тоже с таким встречался)
- аська есть не у всех мафов, план был, но был он плохой и мафы сами запутались в нем
- один из напарников действительно полный ноль, и какой план ему ни пиши, все равно не убьет

Вот примерно такие причины. В первых трех случаях виноваты исключительно сами мафы. Если уж кто-то из них без аси, то план должен быть и он должен быть хорошим. А если мафы даже план не удосуживаются написать в начале партии, то почему чижи должны им помогать.
Четвертый случай уже не вина мафов, а беда. Но опять же эта ситуация решаема силами самих мафов. Есть много способов избавится от слабого напарника своими силами.

- посадить в первый день
- лжекомить на мафа-новичка после первой ночи
- спалить его приватом в начале игры

В общем выкрутиться можно. И избавиться от своего слабого звена - это задача мафов, а не чижей. Смогли мафы это сделать - молодцы, не смогли - значит не заслужили шанса на победу. Каждый должен играть за свою команду. И никаких поддавков.

 
фтсруяяяДата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:33 | Сообщение # 12
вундервафля
Группа: Мёртвые Проверки
Сообщений: 1597
Репутация: 33
Статус: Висит на улице
zverek, хорошо написал to_clue

Quote (zverek)
Что вы будете делать на месте чижа? Откажитесь от омона и позволите мафам просто выиграть, чтобы было по справедливости?

я могу и поддаться. не помню, бывали ли такие ситуации или нет, и как я в них поступала ;)

ну а с палевом пример неудачный, ибо играть как ни в чём не бывало после палева - это невозможно. а посадить нуля-мазилу и искать его напарников - уже вполнеее.

руки чешутся прокомментировать blush

Quote (zverek)
Есть много способов избавится от слабого напарника своими силами.

нереально посадить мафам нуля вдвоём, когда чижи агитируют мазилу не сажать. двумя голосами он не сядет.

Quote (zverek)
- посадить в первый день

а в партии 3 нолика и выбор чижей в первый день падёт не на напарника? стадо - он такое, строптивое..

Quote (zverek)
- лжекомить на мафа-новичка после первой ночи

а это, прости меня, глупость. если даже и поверят (ибо кто проверяет 0?), то сядешь следующим. если уж палиться, то лучше шепнуть ему в конце 2го дня указания на пару ночей. точно так же оба сядете и не будете мазать (даже посадите лишнего чижа, если во второй день сядет не маф)

Quote (zverek)
- спалить его приватом в начале игры

прикольно =)))
а вот будет он мазать. все будут знать, что он маф. и не будут сажать! и на фига ж ты палилсо? )


я люблю зомби-мутантов
 
zverekДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:56 | Сообщение # 13
Минуточку, распределяем роли.
Группа: Непроверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Висит на улице
Quote (анчезка)
нереально посадить мафам нуля вдвоём, когда чижи агитируют мазилу не сажать. двумя голосами он не сядет.

Так надо сажать до того как промазал, в первый день. Садил и не раз, а потом выигрывал партии.

Quote (анчезка)
- лжекомить на мафа-новичка после первой ночи

а это, прости меня, глупость. если даже и поверят (ибо кто проверяет 0?), то сядешь следующим. если уж палиться, то лучше шепнуть ему в конце 2го дня указания на пару ночей. точно так же оба сядете и не будете мазать (даже посадите лишнего чижа, если во второй день сядет не маф)

Если мафов 2, то это конечно не подходит. А вот если 3, то вполне. Либо мазать до конца игры, либо посадить напарника-нолика пожертвовав собой. Тоже пару раз получалось.

Но это все проблемы мафов. Смогли вывернуться - молодцы. А я чижом им помогать не собираюсь.

Сообщение отредактировал zverek - Воскресенье, 26.10.2008, 17:58
 
ЭлтхточкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:22 | Сообщение # 14
ღElisabethღ
Группа: Таноруманы
Сообщений: 757
Репутация: 16
Статус: Висит на улице
Quote
Так надо сажать до того как промазал, в первый день. Садил и не раз, а потом выигрывал партии.

Я жду до конца первых двух минут - если не стукнул в асю - сажаю)


I say sexy things to myself while I'm daaancing
 
zverekДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:10 | Сообщение # 15
Минуточку, распределяем роли.
Группа: Непроверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Висит на улице
Quote (Элтхточка)
Я жду до конца первых двух минут - если не стукнул в асю - сажаю)

ВО! Правильно. А учитывая, что нолей довольно легко сажают, надо только начать.

 
Форум семьи » Завершенные игры » Об игровом процессе » а вот интересно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz