Вторник, 30.04.2024, 18:01
Главная | 1 день с Великим Мастером игры на нервах - Страница 14 - Форум семьи | Регистрация | Залететь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум семьи » Общий чат » Siskins » 1 день с Великим Мастером игры на нервах (aka marillionaire)
1 день с Великим Мастером игры на нервах
marillionaireДата: Среда, 08.04.2009, 22:35 | Сообщение # 196
игрок на нервах
Группа: Таноруманы
Сообщений: 206
Репутация: 22
Статус: Висит на улице
Ну что, тихо? Я могу наконец написать про альбомчик?

1. Вскрой комиссара
2. Добей врача
3. Посади проверку
4. Profit!
 
baxДата: Среда, 08.04.2009, 22:36 | Сообщение # 197
dollar
Группа: Непроверенные
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Висит на улице
Quote (marillionaire)
баск а это ты на авотарке

эта ты зпрозежь кагда будит деннь с басками


 
FlurДата: Среда, 08.04.2009, 22:36 | Сообщение # 198
Босс
Группа: Непроверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Висит на улице
marillionaire, валяй

моя мама родила идеального мужчину
 
marillionaireДата: Среда, 08.04.2009, 22:38 | Сообщение # 199
игрок на нервах
Группа: Таноруманы
Сообщений: 206
Репутация: 22
Статус: Висит на улице
баск а как ты так делаиш что моё сообщение такиме мелкими буквами научиш меня привстре че,,,,

1. Вскрой комиссара
2. Добей врача
3. Посади проверку
4. Profit!
 
baxДата: Среда, 08.04.2009, 22:40 | Сообщение # 200
dollar
Группа: Непроверенные
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Висит на улице
йа у Блэйна научилсо скукожевадь

 
ДождяйкаДата: Среда, 08.04.2009, 22:47 | Сообщение # 201
Минуточку, распределяем роли.
Группа: Непроверенные
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Висит на улице
^_^ марилка, спасибо за ответы))
 
TidusДата: Среда, 08.04.2009, 22:56 | Сообщение # 202
искал Юну, нашел круче \m/
Группа: Непроверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Висит на улице
Quote (marillionaire)
Тебя убили - сам дурак. Изнасиловали - тем более.

У тебя убивали или насиловали кого-то из близких людей?
 
СкалоФАТАЛДата: Среда, 08.04.2009, 23:11 | Сообщение # 203
PR- услуги полного цикла для чижей
Группа: Непроверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Висит на улице
marillionaire, что значит быть счастливым?

Кто для тебя настоящие авторитеты в мафии?

У тебя есть мечта о которой тебе было бы стыдно написать здесь?


Не стыдись, когда помогают; тебе поставлена задача, как бойцу под крепостной стеной. Ну что же делать, если хромый, ты не в силах один подняться на башню, а с другими вместе это возможно?*

*Аврелий Марк

 
marillionaireДата: Среда, 08.04.2009, 23:23 | Сообщение # 204
игрок на нервах
Группа: Таноруманы
Сообщений: 206
Репутация: 22
Статус: Висит на улице
Трудно начинать, но придётся. Заранее прошу прощения за неточности поскольку в музыке я не разбираюсь постольку-поскольку.
Я люблю послушать радио иногда. И среди множества интересных песен, которые я там для себя нашёл, была песня Life is Beautiful группы Sixx:A.M. В последнее время увлёкся закачиванием целых альбомов и... Чудовищно жалею, что не скачал альбом The Heroin Diaries Soundtrack, в который и вошла эта песня. Потому что он просто прекрасен. Без преувеличения.
Почему Soundtrack? нет, это не музыка к какому-то фильму. Это музыка к книге "The Heroin Diaries", написанной Никки Сикксом, басистом группы Мотли Крю, про которую слышали-то уже, наверное, все. Ничего не могу сказать про книгу в плане её интересности или качества, да и, наверное, написана она в основном для того, чтобы срубить пару сотен тысяч американской зелёнокочанной... Знаю лишь, что она повествует об истории излечения Никки от героиновой зависимости. Но альбом послушать стоит каждому. Я не преувеличиваю, потому что он того стоит и многое из того, что я слушаю, я рядом с ним не стоит. Он звучит абсолютно современно, но сам он вне времени.
Для начала расскажу, что это за группа такая. Я было подумал, что это одна из современных молодых групп (против которых я ничего не имею), а оказалось... Группа действительно молодая, она образовалась-то только для выпуска этого альбома? но средний возраст участников превышает 40 лет. То есть люди захотели выпустить альбом, понимаете? Не стать крутыми звёздами, а лишь выпустить альбом. И никакого турне в его поддержку и вообще живых выступлений не планировалось. Но альбом получился, что называется, masterpiece. Вокалистом стал Джэймс Майкл, сотрудничавший с многими группами, но не имевший популярности у "простого слушателя". Мастером на все руки стал DJ Ashba, сотрудничавший, вроде, с Мотли Крю. Кстати DJ - это не ди-джей, а инициалы. Помимо бэк-вокала, гитары и программирования, он записал все барабаны. То есть барабаны тоже программные, что ничуть альбома не портит. Ну и, конечно, Никки Сиккс.

Сам альбом состоит из 13-ти песен, соответствующих главам книги.

1. X-Mas In Hell
2. Van Nuys
3. Life Is Beautiful
4. Pray For Me
5.Tommorrow
6. Accidents Can Happen
7. Intermission
8. Dead Man's Ballet
9. Heart Failure
10. Girl With Golden Eyes
11. Courtesy Call
12. Permission
13. Life After Death

Песни продолжают одна другую и просто великолепны как в отношении музыки, так в отношении текстов. Это смесь арт и глэм-рока, которую некоторые сравнивают с Pink Floyd. Алm,jv удивительно цельный и завершённый, так что писать про каждую песню в отдельности сложно и неправильно, но придётся.

1. X-Mas in Hell
Демонический хор мальчиков, наложенный на отчаянно рождественную музыку дополняет речь, произносимую соблазнительным голосом Никки:

25-е декабря 1986г. – Вэн Найз

Счастливого Рождества.

Так люди обычно говорят под Рождество, верно?
Правда, как правило, у них есть, кому это сказать.
У них есть семья и друзья.
И они не лежат скрюченными под рождественской ёлкой
с иглой, торчащей из руки, подобно сумасшедшему в особняке в Вэн Найз.
Они не сошли с ума, они не пишут дневника
и они, конечно же, не наблюдают за тем, как скукоживается праздничное настроение.
Я ни с кем не разговаривал сегодня.
Я понял, почему я должен сорвать их грёбаное Рождество.

Я начал новый дневник, и в этот раз по другим причинам.
Первая из них – у меня не осталось друзей.
Вторая – чтобы завтра я мог прочитать и вспомнить, что я делал вчера.
И третья – если я умру, после меня останется хотя бы прелестное предсмертное письмецо, повествующее о моей жизни.

Здесь только я и ты, мой дневник. Добро пожаловать в мою долбаную жизнь.

Никто не поверит в то дерьмо, которое постоянно творится у меня в голове.
Я валяюсь на полу из-за передоза, и всё это напоминает дешёвую пьеску, которую я как-то видел в театре.
Тридцать минут назад я мог убить кое-кого.
Если быть точным – себя.

(перевод черновой)

Напряжение нарастает и плавно приводит нас к следующему трэку.

2. Van Nuys
Здесь Майкл продолжает историю, начатую Никки. Что-то похожее на скрипку, но её не являющееся, возносит нас ввысь на припеве, который и составляет лучшую часть этой песни.

Everybody gets high
Everybody gets low
Everybody gets bruised
Everybody gets sold

И никто не хотел бы умереть в Вэн Найз...

3. Life is Beautiful
Первый сингл альбома. Здесь лучше просто слушать, потому что вставляет и вставляет хорошо. удивительно красивая песня.

You can't quit until you try / Ты не можешь сдаться, пока не попробуешь
You can't live until you die / Ты не можешь жить, пока не умрёшь
You can't learn to tell the truth / Ты не научишься говорить правду,
Until you learn to lie / Пока ты не научишься лгать

You can't breathe until you choke / Ты не можешь дышать, пока ты не начнёшь задыхаться
You gotta laugh when you're the joke / Тебе придётся смеяться, когда шуткой будешь ты сам
There's nothing like a funeral to make you feel alive / Нигде ты не почувствуешь себя настолько живым, как на похоронах

4. Pray for Me
Гениальная первая строчка

She lights a candle, but she doesn't know why

не обманывает ожиданий - песня действительно очень интересная. В живых рок-н-рольных тонах Майкл просит помолиться за него, потому что ему не хочется... Ещё раз извиняюсь за корявости перевода.

She lights a candle, but she doesn't know why. / Она зажигает свечу, но не знает, зачем
She wants to save me, but i'm barely alive. / Она хочет меня спасти, но я едва жив
My soul is thirsty. I just wanna get high. / Моя душа мучится от жажды. Я просто хочу дозу.
Make her go away. / Хочу, чтобы она ушла.

Now i'm hitting the wall and she begs me to quit, / Я бьюсь об стену, а она просит меня бросить (наркотики)
And she drags me to church but i'm scared to commit, / Она тащит меня в церковь, а я боюсь согласиться
And i'm loosing my mind 'cause she hides all my shit. / И у меня едет крыша, потому что она делает незначительным всё то, что со мной творится
She wont go away. / Она не уйдёт

And all I ask of her is / И всё, о чём я прошу её -
Pray for me, / Помолись за меня
'Cause I don't want to / Потому что я не хочу (молиться)
Pray for me, / Помолись за меня,
If you love me. / Если ты меня любишь
Cross your heart and hope that I wont die before the best day of my life. / Поклянись и верь, что я не умру, не дожив до лучшего дня своей жизни
Just pray for me tonight. / Просто помолись за меня этой ночью

I dragged myself out of the bed that she made, / Я вытаскиваю себя из постели, которую она мне соорудила,
And I escape her in a black motercade / И избегаю её черного кортежа
She's pushing bibles and a clear bill of health. / Она суёт мне библии и медицинскую справку
I can't make her go away. / Я не могу заставить её уйти

...

Один из моих фаворитов.

5. Tomorrow
Второй сингл на альбоме. Потрясающая зажигающая музыка и очередной удивительный текст. Упомяну лишь

Just look at yourself, can you see where you are? / Просто посмотри на себя; ты видишь, где ты находишься?
Look at yourself, now you can't hide the scars / Посмотри на себя, и сейчас ты не можешь спрятать свои шрамы
Just look at yourself 'cause there's nowhere to go / Просто посмотри на себя, потому что идти некуда
And you'll know / И ты узнаешь
Tomorrow / Завтра,
You're gonna have to live with the things you say / Что тебе придётся жить со всеми теми словами, что ты произносишь
Tomorrow / Завтра
You'll have to cross bridges that you burned today / Тебе придётся идти по тем мостам, которые ты сжёг сегодня
Tomorrow... / Завтра…
And everything you do, it's coming back for you / И всё, что ты делаешь, позвращается к тебе
You'll never outrun what waits for you / ты никогда не убежишь от того, что ждёт тебя
Tomorrow. / Завтра

Are you waiting for the reason to change? / Ты ждёшь повода всё изменить?
Are you waiting for the end, has it came? / Ты ждёшь, что всё закончится? А не закончилось ли?
Nothing's gonna stand in your way... / Ничто не сможет тебе помешать…

Не понравиться не может. :super:

To be continued...

Альбом


1. Вскрой комиссара
2. Добей врача
3. Посади проверку
4. Profit!
 
marillionaireДата: Среда, 08.04.2009, 23:26 | Сообщение # 205
игрок на нервах
Группа: Таноруманы
Сообщений: 206
Репутация: 22
Статус: Висит на улице
Quote (Tidus)
У тебя убивали или насиловали кого-то из близких людей?

Нет. Я понимаю, о чём ты. Да, наверное, в этом случае следует быть более осторожным со словами. Но ты всегда мог поступить по-другому и не быть убитым. Я говорю, наверное, о случаях, когда убивают ночью/в лесу/в заведомо опасных местах. Убийства сумасшедшими на религиозной почве сюда не относятся. Извини, если задел.


1. Вскрой комиссара
2. Добей врача
3. Посади проверку
4. Profit!
 
FlurДата: Среда, 08.04.2009, 23:29 | Сообщение # 206
Босс
Группа: Непроверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Висит на улице
vidoo ща качнем vidoo

моя мама родила идеального мужчину
 
marillionaireДата: Среда, 08.04.2009, 23:35 | Сообщение # 207
игрок на нервах
Группа: Таноруманы
Сообщений: 206
Репутация: 22
Статус: Висит на улице
Ну у вас и тормозной сайт!!!

1. Вскрой комиссара
2. Добей врача
3. Посади проверку
4. Profit!
 
julyДата: Среда, 08.04.2009, 23:37 | Сообщение # 208
Ожидаю =)
Группа: Непроверенные
Сообщений: 177
Репутация: 11
Статус: Висит на улице
Quote (marillionaire)

Тебя убили - сам дурак. Изнасиловали - тем более.


т.е. чувства сострадания ты лишен?
 
СкалоФАТАЛДата: Среда, 08.04.2009, 23:53 | Сообщение # 209
PR- услуги полного цикла для чижей
Группа: Непроверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Висит на улице
Quote (marillionaire)
5. Tomorrow

Хорошая песня, понравилась.)


Не стыдись, когда помогают; тебе поставлена задача, как бойцу под крепостной стеной. Ну что же делать, если хромый, ты не в силах один подняться на башню, а с другими вместе это возможно?*

*Аврелий Марк

 
SallyДата: Среда, 08.04.2009, 23:57 | Сообщение # 210
ОМОНОВЕЦ
Группа: Непроверенные
Сообщений: 122
Репутация: 11
Статус: Висит на улице
есть еще 4 минуты ^_^
ты доволен днем с тобой?)
 
Форум семьи » Общий чат » Siskins » 1 день с Великим Мастером игры на нервах (aka marillionaire)
Поиск:

 Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz